При храме прп.Серафима Саровского начала раьоту летняя плошадка для детей

5 июля 2021 года начала свою деятельность летняя досуговая площадка для детей на территории храма прп. Серафима Саровского.
По традиции перед началом площадки настоятель храма протоиерей Пётр Симора отслужил молебен, за которым молились​ воспитанники и педагоги.
В ходе ежедневных встреч, ребята будут все больше приобщаться к жизни церкви, приобретать личный духовный опыт, повышать свой уровень физической подготовки, смотреть познавательные фильмы, ходить на экскурсии в храмы города, в походы и на пикники. Преподаватели подготовили мастер-классы и занятия, спортивные эстафеты и подвижные игры.Священники храма запланировали провести с детьми вероучительные беседы.
В первый день для воспитанниов были организованы игры и спортивные эстафеты, мастер — класс резьбы по дереву.​ Иерей Дионисий Данилов провёл вероучительную беседу с учащимися.