Рождественское Богослужение в храме преподобного Серафима Саровского

В ночь с 6 на 7 января в храме преподобного Серафима Саровского было совершено праздничное  Рождественское Богослужение — Всенощное бдение с литией и  Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста. Возглавил  службу настоятель храма протоиерей Петр Симора. Отцу настоятелю сослужили клирики  храма иерей Дионисий Данилов, иерей Игорь Шинкарев, иерей Максим Григорьев и диакон Антоний Карась.  За Богослужением  в рождественскую ночь в храме молились более 500  верующих, многие из которых в этот светлый праздник причастились Святых Христовых Таин.  Клирики храма  прочитали Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и  Преосвященнейшего Иоанна, епископа Калачевского и Палласовского. По окончании  литургии отец Петр тепло  поздравил всех молящихся  с праздником Рождества Христова  и, по сложившейся традиции,  вручил  самым  маленьким прихожанам  сладкие подарки.