Настоятель храма протоиерей Петр Симора совершил молебен в новом помещении пункта вещевой помощи

28 декабря  в нашем  храме состоялось открытие нового  помещения пункта вещевой помощи.  Он разместился в здании, в котором ранее  располагалась иконная лавка. Помощь  в обустройстве нового помещения оказал благотворитель прихода,  директор   ООО «Автодом  Братья Заплаткины и К»  Алексей Заплаткин.  Алексей Николаевич предоставил   стеллажи для размещения одежды и обуви.  Рабочие прихода изготовили вешалки для  верхней одежды.  Вещи  для нуждающихся были переданы  жителями города.  С открытием  нового помещения     посетителям  станет удобнее  найти и выбрать необходимую одежду.  Торжественная церемония  началась с молебна, который совершил  настоятель храма протоиерей Петр Симора.  На  молебне  присутствовали  председатель Волжского городской Думы Дмитрий Ястребов,  атаман  станицы «Верховская» Сергей Сигаев  и казаки станицы, сотрудники и прихожане прихода.   Как и было ранее,   приход будет  оказывать помощь социально-незащищенным категориям  граждан:  многодетным и малообеспеченным семьям, семьям с детьми инвалидами,  одиноким пенсионерам  и  инвалидам.