В воскресной школе «Умиление» прошел праздник, посвященный Дню матери

25 ноября  в воскресной школе «Умиление»  храма прп. Серафима Саровского состоялся праздник, посвященный Дню матери.  В актовом зале собрались  воспитанники школы вместе со своими   мамами и  бабушками, педагоги школы. Перед началом концерта к гостям и участникам  с поздравительным словом обратился настоятель  храма протоиерей Пётр Симора. Отец Пётр  пожелал  всем родителям  здравия, терпения и Божией помощи в воспитании  детей.   Ведущие праздника — директор  школы София Вержбицкая и  педагог театрального кружка   Валентина  Галышева  поблагодарили отца настоятеля за   теплые слова поздравления   и   объявили  о начале  праздничного концерта. Самые первые  песни  и стихи     были посвящены  Пресвятой Богородице. Ребята исполнили песню «Защити» и сценку, в которой рассказали об истории праздника Покрова Пресвятой Богородицы.   Праздник продолжили  стихи и  песни, посвященные  мамам и бабушкам.   Младшие воспитанники школы подарили  мамам  нарисованные ими портреты.  Концерт завершился  театральной постановкой «Волк и семеро козлят», которую подготовила вместе с ребятами руководитель театрального кружка Валентина Владимировна Галышева.  Праздник  получился веселым и трогательным.   Ребята от души постарались, выступая перед самыми дорогими  гостями.