Неделя Сыропустная в храме прп.Серафима Саровского

17 марта, в Неделю Сыропустную, прощеное воскресенье, в храме преподобного Серафима Саровского была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Петр Симора в сослужении клириков храма иерея Дионисия Данилова и диакона Александра Кашинского. Многие прихожане причастились Святых Христовых Таин.  По окончании литургии была совершена вечерня с чином  прощения. Первая часть службы совершалась в светлых облачениях. После пения великого прокимна и закрытия Царских врат духовенство переоблачилось в великопостные черные ризы. После отпуста вечерни отец Петр обратился к верующим со словами проповеди и благословил на Великий пост.  Далее был совершен чин прощения, во время которого духовенство и миряне испросили прощения друг у друга. По окончании богослужения для прихожан было организовано праздничное чаепитие с пирогами и блинами.