Участники проекта «Мы рядом» с пользой провели масленичную неделю

На масленичной неделе в рамках   проекта «Мы рядом», реализуемого при поддержке Фонда Президентских грантов,  в храме прп.Серафима Саровского состоялось   сразу несколько мероприятий. Традиционно 12 и 14 марта  прошли занятия  по кулинарии и декоративно-прикладному творчеству. Участники проекта  познакомились с  секретами выпечки  различных видов  блинов: с припеком, дрожжевых,   тоненьких ажурных  блинчиков и блинов на кефире, а также могли поделиться своими   рецептами. На занятиях по декоративно-прикладному творчеству     сшили   красивую и удобную игольницу, которую будут  использовать на дальнейших занятиях по шитью и  ДПТ.  А в  среду, 13 марта, в библиотеке храма  прошли масленичные гуляния.  Все участницы активно включились в праздничное мероприятие: водили хороводы, играли в игры, пели песни. Праздник завершился общим чаепитием, для которого они принесли различную выпечку и приготовили вкусный и ароматный чай.