Архиерейское Богослужение в храме прп.Серафима Саровского

8 мая 2021 г., в субботу Светлой седмицы, в храме преподобного Серафима Саровского Божественную литургию совершил Преосвященнейший ИОАНН, епископ Калачевский и Палласовский.  Его Преосвященству сослужили  настоятель храма протоиерей Пётр Симора, клирики храма: иерей Игорь Шинкарев, иерей Дионисий Данилов, иерей Максим Григорьев, диакон Антоний Карась, а также настоятель храма Святителя Луки протоиерей Олег Поляков и диакон Евгений Гордеев. За богослужением в исполнении клироса храма (регент: Ольга Болбат) прозвучали песнопения Святой Пасхи. По заамвонной молитве состоялось раздробление артоса. По окончании Богослужения  верующие прошли крестным ходом вокруг храма. Владыка Иоанн обратился к прихожанам с проповедью и вручил благодарственное письмо  благотворителю храма Ф.Ф. Чижову.  В подарок Владыке Иоанну настоятель храма преподнес  пасхальное яйцо, расписанное художником-иконописцем Юрием Сидоренко, руководителем  иконописной мастерской при  храме  прп.Серафима Саровского.