Паломническая поездка в Кременской Свято-Вознесенский монастырь

14 сентября  прихожане храма прп.Серафима Саровского и участники проекта «Мы рядом», реализуемого при поддержке Фонда Президентских грантов, побывали в Кременском Свято-Вознесенском мужском монастыре на торжествах в честь Августовской иконы Божией Матери. Божественную литургию возглавил митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.  Владыке Феодору сослужили епископ Калачевский и Палласовский Иоанн и епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей. В богослужении приняли участие настоятель нашего храма протоиерей Петр Симора и клирик храма иерей Антоний Карась.
По окончании литургии наши  паломники посмотрели выступления творческих коллективов Межрайонного фестиваля «Православный Дон»,  который прошел на монастырской площади, и отправились в обратный путь.