Праздничные мероприятия ко дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в воскресной школе «Умиление»

22 и 23 мая в воскресной школе​ «Умиление» при храме прп.Серафима Саровского прошли мероприятия у дошкольных и школьных групп, посвящённые Дню славянской письменности и культуры. Воспитанники школы узнали о равноапостольных Кирилле и Мефодии, стоявших у истоков славянской письменности.
Дошкольникам был показан мультфильм, посвящённый учителям словенским — Кириллу и Мефодию, ребята работали с церковно-славянской азбукой, посмотрели театрализованную постановку от своих педагогов, разгадывали ребусы и загадки, разучили гимн святым Кириллу и Мефодию, продолжили праздник на улице с подвижными играми , танцами, перетягиванием каната и чаепитием.
В ходе мероприятий школьники знакомились с историей возникновения праздника, с создателями славянской азбуки – святыми братьями. Большой интерес у обучающихся вызвали интеллектуальные игры и квест в которых они смогли проявить свою грамотность, смекалку, эрудированность. Куратовой Т.И. был проведен мастер-класс по написанию славянских букв, а затем дети​ поучаствовали в конкурсе рисунков на самую красивую прописную букву.
Вниманию воспитанников был представлен небольшой фильм о житие двух братьев. В конце праздника прозвучал гимн «Кирилл и Мефодий».