На колокольню храма преподобного Серафима Саровского установили купол

24 октября  в храме преподобного Серафима Саровского состоялось торжественное  и знаменательное событие  —  освящение купола  и креста  на  строящуюся   колокольню храма. Чин освящения  совершил  Преосвященнейший Иоанн,  епископ Калачевский и Палласовский.  Владыке сослужили благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин, настоятель храма  протоиерей Петр  Симора,  клирики  храма  иерей Игорь Шинкарев и   диакон Антоний Карась.  Купол  был изготовлен на заводе «Энергомашпром»  города Волгодонска   на пожертвования прихожан храма. На молебне присутствовали генеральный директор ЗАО «Флагман»   Василий Афанасьевич Якунин,  председатель Волжской городской Думы  Дмитрий Васильевич Ястребов, депутат Волгоградской областной Думы Владимир Николаевич Осьмаков,  прихожане и сотрудники  прихода.