На придел во имя святителя Василия Великого установлен купол

9 октября в нашем храме состоялось знаменательное событие — освящение и установка купола на придел во имя святителя Василия Великого. Чин освящения совершил  Преосвященнейший Иоанн,  епископ Калачевский и Палласовский. Владыке сослужили настоятель храма  протоиерей Петр  Симора,  клирики  храма  иерей Игорь Шинкарев, иерей Алексий Лисовой,  диакон Антоний Карась. Купол  был изготовлен на заводе «Энергомашпром»  города Волгодонска   на пожертвования прихожан храма. На молебне присутствовали генеральный директор ЗАО «Флагман»   Василий Афанасьевич Якунин,  заместитель  главы администрации города Волжского, атаман Волжского округа Донских казаков  Виктор Александрович Сухоруков, атаман станицы «Верховская»  Сергей Евгеньевич Сигаев, прихожане и сотрудники  прихода. По завершении  молебна Владыка тепло поздравил  отца Петра  с прошедшим 50-летием и в подарок преподнес ему  Библию.  Сердечно благодарим всех  жертвователей и помощников, оказавших содействие  в этом знаменательном событии нашего прихода.