Настоятель храма прп. Серафима Саровского протоиерей Петр Симора принял участие в Патриаршем Богослужении

18 августа 2018 г. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе города Нарьян-Мара — административного центра Ненецкого автономного округа. В богослужении приняли участие руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации, настоятель храма прп. Серафима Саровского протоиерей Петр Симора  и штатный священник Калачевской епархии  иеромонах Василий (Зобов), который  пребывает в Ямало-ненецком автономном округе с православной миссией.

Как сообщили в пресс-службе Московской Патриархии, Его Святейшеству сослужили: митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии; митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил; архиепископ Солнечногорский Сергий, руководитель Административного секретариатаМосковской Патриархии; епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков; протоиерей Алексий Денисов, настоятель Свято-Троицкого храма г. Архангельска, руководитель отдела медико-социального служения и благотворительности Архангельской епархии; архимандрит Иосиф (Волков), наместник Артемиево-Веркольского монастыря; духовенство Архангельской митрополии.

На богослужении присутствовали: полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе А.Д. Беглов, временно исполняющий обязанности губернатора Ненецкого автономного округа А.В. Цыбульский.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Архангельской митрополии под управлением Е.В. Харитоновой.

www.kalach-eparx.ru/, фото: http://foto.patriarchia.ru/