Престольный праздник в храме преподобного Серафима Саровского

1 августа Русская Православная Церковь празднует  обретение мощей преподобного Серафима, Саровского Чудотворца. В этот день в  нашем храме состоялась праздничная Божественная Литургия.  В связи с болезнью настоятеля  храма протоиерея Петра Симора праздничное Богослужение возглавил иерей Иоанн Стукалин, руководитель информационного отдела Калачевской епархии, настоятель храма Святых Новомучеников,  в сослужении клириков  храма прп.Серафима Саровского иерея Дионисия Данилова и диакона Антония Карася.   По окончании Литургии священнослужители  совершили  славление преподобному Серафиму Саровскому.   Священник Иоанн   поздравил  духовенство  и  прихожан  с престольным праздником,  пожелал скорейшего выздоровления  отцу настоятелю и  поблагодарил  всех присутствующих за совместную молитву.