Учащиеся пришкольного лагеря МОУ СШ №37 посетили храм прп. Серафима Саровского

В среду,  20 июня,    храм  преподобного Серафима Саровского посетили  учащиеся начальных классов   МОУ  СШ № 37 г. Волжского.  Дети вместе с педагогами и родителями  заранее  готовились к  посещению храма.  В школе был организован сбор  детских вещей  для  нуждающихся.  Собранные вещи и игрушки ребята  передали  храму  для оказания помощи нуждающимся семьям.   Гостей  встретил клирик  храма диакон Антоний Карась.  Он рассказал   об истории  и устройстве храма,  о святых,  изображенных   на  иконостасе и иконах.   Школьники  посетили также крестильный храм и  звонницу.  Отец диакон рассказал   ребятам о колоколах и  исполнил колокольный звон.  Экскурсия    завершилась посещением  детской игровой площадки, на которой  ребята с большим удовольствие покатались на качелях.