Пасхальное Богослужение в храме преподобного Серафима Саровского

В ночь с 7 на 8  апреля в  храме преподобного Серафима Саровского  состоялось торжественное Пасхальное  богослужение, которое  возглавил  настоятель храма протоиерей Петр Симора в сослужении клириков:  иерея Алексия исового, иерея Дионисия Данилова. иерея Игоря Шинкарева  и диакона Антония Карася. За богослужением   молились  более 300 верующих, многие из которых пришли  в храм  вместе с детьми.  Богослужение началось с Пасхальной полунощницы.  Затем   священнослужители и прихожане совершили  пасхальный крестный ход вокруг  приходской территории под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе…».  По традиции за пасхальной заутреней  отец Петр прочитал  Огласительное слово  святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху. Пасхальное Евангелие (Ин. 1:1-17) было прочитано  на нескольких языках:  церковнославянском, греческом, латинском, русском и украинском. За богослужением было оглашено Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви,  главы Волгоградской митрополии митрополита Волгоградского и Камышинского Германа и Правящего Архиерея Калачевской епархии  епископа Калачевского и Палласовского Иоанна.  Многие прихожане, пришедшие на Пасхальную службу причастились Святых Христовых Таин. После заамвонной молитвы протоиерей Петр Симора  освятил артос,  который за Божественной литургией в субботу Светлой седмицы раздадут верующим. По окончании богослужения  отец настоятель вновь поздравил всех прихожан с праздником Воскресения Христова  и вручил  всем детям, участвовавшим в  богослужении сладкие подарки.  По традиции  после службы   состоялось освящение пасхальных куличей и яиц.